Settanta7

Lo studio

Lo studio fa il suo esordio lo-fi nel 2009 nella camera da letto di Daniele dove su un tavolo 70×70 riusciamo a far stare 3 portatili. Nel 2010 ci spostiamo in via San Massimo a Torino in 22 mq, quando arrivano i primi clienti dobbiamo spostare i mobili sul ballatoio per farli sedere. Dal 2013 traslochiamo in via Beaumont a Torino in 38 mq e lo studio si allarga a 5 persone. Oggi siamo una quarantina su più sedi, siamo curiosi e soprattutto ci annoia star fermi.

arch. Daniele Rangone – daniele.rangone@settanta7.com
arch. Elena Rionda – elena.rionda@settanta7.com

amministrazione@settanta7.com

Team lavori Torino

arch. Francesca Cordero – francesca.cordero@settanta7.com
arch. Marina Castrovillari – marina.castrovillari@settanta7.com
arch. Matteo Valente – matteo.valente@settanta7.com
arch. Martina D’Ambrosio – martina.dambrosio@settanta7.com
arch. Alessandra Novara – alessandra.novara@settanta7.com
arch. Enrico Pelle – enrico.pelle@settanta7.com
ing. Federico Spanò – federico.spano@settanta7.com
arch. Stefano Rao – stefano.rao@settanta7.com
arch. Chiara Vaschetti – commerciale@settanta7.com

Settanta7
Settanta7

Team lavori Milano

arch. Marta Pagin – marta.pagin@settanta7.com
arch. Luca Fontana – luca.fontana@settanta7.com
arch. Roberto Moschini – Roberto.Moschini@settanta7.com
arch. Benedetta Mea – Benedetta.mea@settanta7.com
arch. Gianmarco Fornara – gianmarco.fornara@settanta7.com

Team gare

arch. Laura Lova – laura.lova@settanta7.com
arch. Laura Sandoval Palacios – laura.sandoval@settanta7.com
p.i. Flavio Raviol – gare@settanta7.com
arch. Manuel Depetris – manuel.depetris@settanta7.com
arch. Patrizio Cagnoni – patrizio.cagnoni@settanta7.com
arch. Federica Gioja – federica.gioja@settanta7.com
arch. Maria Giulia Milani – mariagiulia.milani@settanta7.com
arch. Marco De Vincentiis – marco.devincentiis@settanta7.com
arch. Lorenzo Albai – lorenzo.albai@settanta7.com
arch. Silvia Polini – silvia.polini@settanta7.com
arch. Raffaella Campanella – raffaella.campanella@settanta7.com
arch. Daniele Marco Marchesin – daniele.marchesin@settanta7.com
Florine Tirole – candidature@settanta7.com
arch. Charlie Granjon – charlie.granjon@settanta7.com
arch. Lucile Courbin – lucile.courbin@settanta7.com

Settanta7

Team 3D Visualizer, Render & Motion Graphics

arch. Manuel Piscioneri – manuel.piscioneri@settanta7.com
arch. Klaudia Penkala – klaudia.penkala@settanta7.com
arch. Marianna Massaro – marianna.massaro@settanta7.com
Antonio Oggianu – antonio.oggianu@settanta7.com

Team direzione lavori e coordinamento della sicurezza

geom. Vincenzo Parrella – vincenzo.parrella@settanta7.com
ing. Claudio Ruscitto – claudio.ruscitto@settanta7.com
geom. Christian Capizzi – cse@settanta7.com
arch. Alberto Simone – cantieri@settanta7.com
arch. Francesca D’Amico – cantieri@settanta7.com