Lo studio

Lo studio fa il suo esordio lo-fi nel 2009 nella camera da letto di Daniele dove su un tavolo 70×70 riusciamo a far stare 3 portatili. Nel 2010 ci spostiamo in via San Massimo a Torino in 22 mq, quando arrivano i primi clienti dobbiamo spostare i mobili sul ballatoio per farli sedere. Dal 2013 traslochiamo in via Beaumont a Torino in 38 mq e lo studio si allarga a 5 persone. Oggi siamo una quarantina su più sedi, siamo curiosi e soprattutto ci annoia star fermi.

Team lavori Torino

arch. Francesca Cordero - francesca.cordero@settanta7.com
arch. Marina Castrovillari - marina.castrovillari@settanta7.com
arch. Matteo Valente - matteo.valente@settanta7.com
arch. Martina D'Ambrosio - martina.dambrosio@settanta7.com
arch. Alessandra Novara - alessandra.novara@settanta7.com
arch. Enrico Pelle - enrico.pelle@settanta7.com
ing. Giuseppe Regano - giuseppe.regano@settanta7.com
geom. Vincenzo Parrella - vincenzo.parrella@settanta7.com
arch. Luca Chiavacci - l.chiavacci.settanta7@gmail.com
arch. Elena Gianotto - e.gianotto.settanta7@gmail.com
ing. Federico Spanò - federico.spano@settanta7.com

Team lavori Milano

ing. Margherita Mazzoni - margherita.mazzoni@settanta7.com
arch. Silvia Polini - silvia.polini@settanta7.com
arch. Marta Pagin - marta.pagin@settanta7.com
arch. Carmine Castaldo - carmine.castaldo@settanta7.com
arch. Luca Fontana - luca.fontana@settanta7.com
ing. Claudio Ruscitto - claudio.ruscitto@settanta7.com
arch. Roberto Moschini - Roberto.Moschini@settanta7.com
arch. Benedetta Mea - Benedetta.mea@settanta7.com

Team gare

arch. Gabriella Fuzio - gabriella.fuzio.settanta7@gmail.com
arch. Laura Lova - laura.lova@settanta7.com
arch. Laura Sandoval Palacios - laura.sandoval@settanta7.com<
arch. Manuel Piscioneri - manuel.piscioneri@settanta7.com
p.i. Flavio Raviol - gare@settanta7.com
arch. Manuel Depetris - manuel.depetris@settanta7.com
arch. Giulia Redaelli - giulia.redaelli@settanta7.com
arch. Lorenzo Albai - lorenzo.albai@settanta7.com
Florine Tirole - candidature@settanta7.com